На базе ТУСУРа прошла международная конференция, посвящённая современным тенденциям в финансовой сфере

19.05.2020

«Целью настоящей конференции является организация диалога теоретиков и практиков, поскольку современные реалии таковы, что зачастую практика опережает финансовую науку по отдельным направлениям. Причина скрыта в постоянно изменяющихся внешних условиях, которые становятся стимулом для оперативного поиска на практике новых и эффективных инструментов управления», – отметили организаторы конференции.

Всего для участия в чтениях было прислано более 40 докладов от специалистов в сфере финансового менеджмента из 13 регионов России, а также из Республики Беларусь и Монголии. Своими наработками поделились представители компаний, банков, страховых организаций, управления социально-экономическим развитием территорий, представители органов государственной власти и управления, научные сотрудники, преподаватели и аспиранты.

Тематика работ участников была связана с концепцией бережливого производства в системе онлайн-образования, трансформацией системы подготовки образования для подготовки квалифицированных кадров в условиях цифровой экономики и финансового обеспечения деятельности государственных и муниципальных учреждений в условиях цифровой экономики.

Томск на «Аюшевских чтениях» был представлен старшим преподавателем ТУСУРа Светланой Глухаревой с докладом «Трансформация системы образования для подготовки квалифицированных кадров в условиях цифровой экономики». В числе других работ с наиболее существенными научными результатами её труд войдёт в коллективную монографию, которая будет опубликована по итогам конференции.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика