На базе ТУСУРа проходит финал «УМНИКа»

01.11.2016
Финал программы для молодых учёных «УМНИК» Фонда содействия инновациям проходит в рамках II Конгресса «Здравоохранение России. Технологии опережающего развития» в Томске.
Участие в конкурсе принимают молодые учёные от 18 до 30 лет, зарегистрировавшиеся на официальном портале фонда. Победители получат 500 тысяч рублей на два года для реализации своего наукоёмкого проекта.
За неделю до конгресса прошли полуфинальные отборы, где определились участники финала. Всего в финал вышло 75 проектов томских вузов и НИИ, из них 24 работы представлены молодыми учёными ТУСУРа.
«Десять финалистов были отобраны в мае, отбор проходил на форуме молодых учёных U-NOVUS – 2016. На прошлой неделе определилось ещё 14 проектов, которые станут участниками финального конкурсного отбора. Наши молодые учёные продемонстрировали хороший уровень подготовки проектов, и мы гордимся тем, что, несмотря на высокую межвузовскую конкуренцию, тусуровские проекты составляют почти треть от общего числа участников финального отбора», – отметил проректор по научной работе и инновациям ТУСУРа Р. В. Мещеряков.
На полуфиналах, прошедших в университетах, жюри оценивало научную составляющую проектов. На заключительном этапе проекты будут оценивать с точки зрения коммерциализации, в составе жюри будут представители наукоёмкого бизнеса Томска.
Организаторами отбора в рамках конгресса выступили СибГМУ и ТУСУР. Финал конкурса проходит проходить 1 и 2 ноября в зале заседаний учёного совета ТУСУРа с 9:00.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика