На форуме U-NOVUS регионы АИРР представят импортозамещающие технологии

30.01.2015
Центральным событием форума молодых ученых U-NOVUS в этом году станет выставка готовых к внедрению разработок и технологий для импортозамещения, представленных АИРР. Об этом заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаил Сонькин рассказал на собрании Томского консорциума научно-образовательных и научных организаций.
IMG_8363.JPG

В рамках выставки также пройдет конкурс разработок молодых ученых, направленных на импортозамещение и экспорт. Также планируется проведение стратегической сессии по реализации и перспективам программы Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере «Кооперация», результатом которой станет подписание соглашений о выделении фондом средств для реализации инновационных проектов на сумму более 200 млн рублей. Российская ассоциация управления проектами и аналитический центр при правительстве РФ проведут в Томске конкурс «Лучший проект года – 2015», где будут презентованы лучшие практики крупного бизнеса и государственного сектора по организации проектной деятельности.

«Главная тема форума — импортозамещение, ответ на актуальные экономические вызовы разработками российских ученых. Одним из результатов форума станет отбор ряда импортозамещающих разработок и их последующее внедрение», — сказал Михаил Сонькин.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика