НА ИФФ ТГПУ ИЗДАЛИ СБОРНИК МЕМУАРНЫХ ТЕКСТОВ ЖИТЕЛЕЙ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

13.01.2020

Издание содержит четыре мемуарных текста жителей Томской области. Введение в научный оборот этих источников является перспективным для дальнейших научных изысканий в области этнической истории региона и Сибири в целом. Труд адресован исследователям, преподавателям и студентам, мемуарные тексты могут быть использованы в учебном процессе при подготовке к семинарским занятиям по историческим и этнологическим дисциплинам, подготовке докладов, написании рефератов и научно-исследовательских работ (статей, курсовых и выпускных квалификационных работ). Сборник воспоминаний может быть рекомендован учителям и школьникам, а также всем интересующимся этнической историей томских деревень, историей и культурой славянских народов Томской области.

Издание подготовлено и опубликовано при финансовой поддержке РФФИ в рамках научного проекта «Этническая история томских деревень в ХХ в. сквозь призму персональных текстов местных жителей».

Источник: Новости ТГПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика