На конкурс молодых инженеров на U-NOVUS приедут более 30 участников со всей России

13.05.2019

На конкурс было подано 70 заявок, в финал прошел 31 проект, из которых 11 — томские. Остальные участники съедутся в Томск из Астраханской, Новосибирской, Амурской, Новгородской, Свердловской областей, Красноярского края. Также свои работы на конкурсе представят участники из Татарстана, Мордовии, Якутии, Иркутской, Кемеровской и Ярославской областей.

В «Терра инженера» принимают участие «молодые инженеры» в возрасте от 12 до 17 лет. На очном этапе они представят результаты проектной деятельности по направлениям, соответствующим рынкам НТИ: Автонет, Маринет, Сейфнет, Технет, Энерджинет, Аэронет, Хэлснет, Фуднет, Нейронет, Фэшеннет, Медианет, Эдунет. В заявках участники представили множество робототехнических проектов, а также решений для «умного города», в сфере новых материалов и беспилотных технологий.

Организатором конкурса выступает детский технопарк «Кванториум» при поддержке администрации Томской области и департамента общего образования Томской области.


Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика