На межвузовской экспертной сессии оценили результаты проекта "Профессор-ментор, наставник, инвестор"

02.11.2018

2 ноября представители вузов города Томска на площадке Томского консорциума обсудили результаты выполнения проекта Томского консорциума «Профессор-ментор, наставник, инвестор», заслушали доклады молодых ученых, студентов, аспирантов, в том числе принимающих участие в программе «УМНИК».

В ходе выполнения проекта удалось выстроить множество коммуникативных связей между профессорами и студентами, аспирантами и молодыми учёными разных ВУЗов, достигнуть ряда предварительных договоренностей о сотрудничестве между инноваторами и профессорами-директорами успешных компаний города Томска.

В ходе проекта были проведены следующие основные мероприятия:

- 5 мероприятий «Чай с профессором», где начинающие ученые смогли пообщаться с профессорами – создателями собственных успешных, высокотехнологичных бизнесов, рассказать им о своих проектах и получить обратную связь в непринужденной обстановке чаепития.

- 25 консультаций, на которых инноваторы смогли получить рекомендации со стороны профессоров –наставников по решению сложных как научно-технических задач, так и жизненных ситуаций, с которыми они столкнулись в рамках своих проектов.

- 20 экспертиз со стороны профессоров – наставников, которые помогли авторам проектов увидеть слабые стороны предложенных решений, планов коммерциализации и развития проектов.

-Опубликовано 5 научных статей молодых ученых, которые были отредактированы и скорректированы компетентными профессорами.

-Презентационные сессии, где молодые ученые, студенты и аспиранты рассказали профессорам-наставникам о ходе и планах выполнения своих проектов. По итогам проведения презентационных сессий сложились партнерские команды под руководством профессоров-наставников.

В целом участники встречи высоко оценили итоги проекта «Профессор-ментор, наставник, инвестор» как удачное и крайне актуальное решение по поддержке преемственности и передаче опыта между поколениями и выразили готовность поддерживать эту инициативу в дальнейшем.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»



pgrants_logo.png

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика