На U-NOVUS – 2018 художники построят кинетическую инсталляцию

31.08.2018

На форуме будут работать две небольшие экспозиции: арт-резиденция и воркшоп для студентов ТГУ и школьников.

«Здесь соединяются искусство и наука — мехатроника, частично робототехника. Объект будет собираться в Томске, его размер будет примерно два метра в ширину и три в высоту. Выставка будет сопровождаться документацией и фотографиями, посвященными кинетической скульптуре и космическим разработкам. Это гражданская космонавтика, поэтому это арт-объект, но в то же время прототип для разработки, которая будет развиваться», — пояснил директор Института искусств и культуры ТГУ, куратор проекта Art&Science Дмитрий Галкин.

Для участия в арт-резиденции в Томск пригласили двух художников, которые занимаются дизайном и проектированием выставок. Основными участниками проекта станут Глеб Визель (художник, дизайнер, Москва), Андрей Сапожников (дизайнер, Москва) и Антонио Вильчес-Ногерол (дизайнер экспозиций, Москва). К работе присоединятся молодой томский художник и куратор выставок.

Дизайнеры уже создают скульптуру, с 1 октября они будут работать в томской арт-резиденции, которая разместится в ТГУ.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика