На вебинаре ТУСУРа для школ расскажут, как в сжатые сроки и без стресса перейти на дистанционный режим обучения

25.03.2020

Как рассказала ведущая вебинара, заместитель начальника управления дополнительного образования Института инноватики ТУСУРа Олеся Бабанская, на вебинаре будут рассматриваться вопросы, как в сжатые сроки, без стресса и паники подготовить педагога к переходу в дистанционный режим обучения.

«Мы расскажем, как составить системный план работы, разработать учебные материалы, подобрать нужные для себя инструменты в галерее готовых открытых образовательных ресурсов по различным дисциплинам», – рассказала Олеся Бабанская.

Она отметила, что при переходе на дистанционное обучение нельзя оставлять ученика один на один с учебным материалом, необходима обратная связь от преподавателя, мониторинг учебного процесса.

«Мы поможем сориентироваться в большом количестве инструментов, которые есть в открытом доступе, найти и подобрать те, которые нужны педагогам, например, чтобы организовать онлайн-встречи с учениками, провести занятия, организовать их учебную деятельность, проверку работ», – добавила Олеся Бабанская.

Вебинар пройдёт 26 марта с 14:00 до 15:00 по ссылке.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика