На выставке «Образование. Карьера. Занятость» вузы, школы и детсады региона презентовали свои программы

25.03.2015

В деловом центре «Технопарк» открылась выставка «Образование. Карьера. Занятость», на которой традиционно представлена система образования Томской области.

forum-obrazovaniya1.jpg

Свои программы на выставке представили 40 образовательных организаций, от детских садов до университетов. Для школьников, которые стали главными посетителями этой выставки, департамент труда и занятости Томской области организовал работу центра экспресс-диагностики профессиональной ориентации. Вузы и учреждения среднего профессионального образования также предоставили потенциальным абитуриентам максимум информации о себе.

«Нам важны все звенья образовательного процесса, — подчеркнул на открытии выставки заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаил Сонькин. — Не случайно два наших университета вошли в четверку лучших российских вузов, которые будут продвигаться в мировой топ-100. Это решение принял международный совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ среди мировых научно-образовательных центров, который прошел в Томске 20–21 марта под председательством министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова».

Проект по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья представил детско-юношеский центр «Звездочка».

«В нашем центре занимаются три с половиной тысячи детей, мы востребованы, много совместных проектов со школами города, — рассказала директор центра Ольга Матова. — У нас разнообразные программы, которые мы предлагаем томичам, начиная с раннего детства и заканчивая объединениями для взрослых».

Выставка «Образование. Карьера. Занятость» стала одним из более чем 30 мероприятий XIV Сибирского форума образования.

«Форум проходит именно в Томске, потому что мы считаем, что Томская область является законодателем в области разработки новых методик в образовании, во взаимодействии со школьниками и профессиональным образованием, — отметил начальник департамента по высшему профессиональному образованию администрации области Алексей Пушкаренко. — В Томске нарабатываются новые программы, наши вузы на этой выставке демонстрируют новые подходы и программы обучения. Это хорошая демонстрационная площадка по обмену опытом».

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика