Национальный проект «Наука» будет готов к 1 октября 2018 года

23.07.2018
"Для науки это в первый раз такой масштабный проект. Реализовывались нацпроекты в различных областях, наука впервые включена в состав таких проектов. Мы сейчас ищем четкие определения и формы сотрудничества, для того чтобы решать очень серьезные задачи, которые стоят перед этим проектом и российской наукой", - отметил министр.


Ранее вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что правительство РФ планирует выделить на обеспечение нацпроекта по науке в ближайшие шесть лет ориентировочно около 540 млрд рублей. Результаты научных исследований, которые будут получены, должны быть внедрены в практику и производство, региональные научные центры будут также профинансированы в рамках нацпроекта, а их развитие будет вкладом в экономику региона, в котором они расположены. Ранее предполагалось, что Министерство науки и высшего образования к 29 июня представит предварительный план мероприятий по нацпроекту "Наука". По словам Голиковой, нацпроект, который станет основополагающим документом на ближайшие шесть лет, должен быть сформирован к 15 сентября.

Майский УКАЗ-2018
  Источник: Новости ИФПМ СО РАН

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика