Научно-медицинская библиотека СибГМУ совместно с партнерами провела IV Библиофорум «Информационные технологии в медицинских библиотеках»

06.11.2019

Основной темой конференции стала «Определение роли и места медицинских библиотек в условиях «цифровизации»: новые вызовы».

Рабочая программа конференции включала такие направления работы, как международное сотрудничество медицинских библиотек, инструменты для управления научной деятельностью, виртуальные и реальные сервисы библиотеки, аккредитация в вузах. Также были предусмотрены специальные мероприятия по лучшим библиотечным практикам, подведение итогов независимого рейтинга библиотек медицинских вузов России.

Организаторами конференции выступили Некоммерческое партнерство по содействию медицинским библиотекам «МедАрт» (г. Томск), Сибирский государственный медицинский университет (г. Томск) и Некоммерческое Акционерное общество "Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова" (г. Актобе).

Принимающая сторона – библиотека Западно-Казахстанского медицинского университета им. Марата Оспанова открыта в год основания вуза в 1957 году и является единственной научно-медицинской библиотекой Западного региона Казахстана.

Специализированный фонд включает научную, учебную и дополнительную литературу на государственном, русском и иностранном языках. Организован доступ к республиканским, зарубежным, российским электронным подписным библиотекам. В работу библиотеки внедрена и активно используется автоматизированная библиотечная информационная система ИРБИС и полный комплекс RFID.

В форуме приняли участие сотрудники научных библиотек медицинских университетов России, Казахстана и Узбекистана, российских и зарубежных книжных издательств и агрегаторов электронных библиотечных систем.

Источник: Новости СибГМУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика