НЕДЕЛЯ СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА ТГПУ – ДЛЯ ПРОКАЧКИ ВАЖНЫХ НАВЫКОВ БУДУЩЕГО ПЕДАГОГА

25.04.2022

Долго время событие было традиционным в вузе, как и активности других структур студенческого самоуправления ТГПУ. После перерыва, необходимого для переоценки ожидаемых результатов и модернизации образовательных блоков, организаторы дали новый старт инициативе.

«Неделя Студенческого совета успешно вернулась практически три года спустя! За это время приоритеты студентов нашего университета заметно изменились, поэтому и мероприятия серии подверглись реформации», – делится и.о. председателя Объединенного совета обучающихся ТГПУ Юлия Цой.

Открыл марафон познавательных событий для студентов ТГПУ литературный ринг «Страница 22». Участникам было необходимо продемонстрировать мастерство художественного чтения прозаических произведений в первом туре и лирических – во втором. На следующий день обучающиеся посетили игру «Взрослые-дети», в которой сразились со школьниками Томска в интеллектуальной битве, отвечая на школьные вопросы.

Продолжили «Неделю СС» мастер-классы от молодых педагогов, у которых уже есть опыт работы с детьми и их родителями. Так, Карина Новикова, выпускница ФМФ, провела встречу «Подводные камни классного руководства», где рассказала, как выстроить отношения внутри класса и оптимизировать работу при классном руководстве. Трифонова Елизавета, студентка 4 курса ИФФ, выступила с актуальной темой «Особенности работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья», поделилась интересными случаями из своей практики и представила пути выхода из сложных педагогических ситуаций. Например, как помочь ребенку, страдающему проблемами с концентрацией внимания.

На площадке «Опытным путем» студенты каждого факультета и института представили фрагмент своего традиционного события. Например, историко-филологический факультет – разработку антинаучной конференции, на которой предложил порассуждать о творчестве Валерия Меладзе и предположить, как учитель сможет захватить мир в ближайшем будущем. Активисты ТЭФ – мероприятие «Фортуна ТЭФ», на котором студенты могли испытать удачу: ответив на вопросы разной сложности из разных сфер, выиграть подарок. А ФДиНО провели мастер-класс по созданию открыток из переработанной бумаги.

Заключением «Недели Студенческого совета» стал розыгрыш мерча «Я – часть Студсовета». Однако главным призом для каждого активиста структуры стал портфель полученных знаний, которые студенты смогут применить на практике работы на факультетах и в будущем в школе.

Источник: Новости ТГПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика