Никита Мещеулов из ТГАСУ победил на германо-российском Science Slam в Бонне

20.10.2017
В своем докладе «Подушка безопасности для дома» аспирант Никита Мещеулов рассказал, как повысить взрывобезопасность зданий при помощи альтернативного способа — использования податливых опор. В яркой эмоциональной форме выступающий наглядно показал, как можно избежать обрушения зданий при ударах и взрывах, а также объяснил, чем опасно селфи на вечеринке. Кстати, за свою научную разработку Никита получил уже восемь патентов. Научный руководитель Мещеулова – заведующий кафедрой железобетонных и каменных конструкций ТГАСУ строительного факультета ТГАСУ Олег Григорьевич Кумпяк.

Тема диссертации молодого ученого - «Исследования сжатоизогнутых конструкций на податливых опорах при интенсивных динамических нагрузках». По словам Олега Кумпяка, это научное направление сегодня крайне перспективно, но и малоизучено. Кроме коллектива ТГАСУ в этом направлении в России работают только ученые МГСУ.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика