Новая форма работы со студентами в СибГМУ: ежемесячные конференции

27.03.2023

Конференции помогают обучающимся определиться с выбором специальности перед поступлением в ординатуру, выбрать будущее место работы и получить новые знания. 

Здесь обсуждаются сложные для диагностики патологические процессы, редко встречающиеся заболевания, случаи летальных исходов с систематически повторяющимися ошибками в лечебно-диагностическом процессе и многое другое. 

На каждой конференции студенты выступают с докладами. После обсуждают случаи летального исхода. На все возникающие у аудитории вопросы отвечают студенты-докладчики и кураторы-преподаватели. 

Формат работы «Студенческие клинико-анатомические конференции» поможет студентам понять морфологический субстрат и механизмы, возникающих в клинической практике сложных или типовых ситуаций, почувствовать себя в роли лечащего врача и врача-патологоанатома, а также обеспечит преемственность знаний.  

Попасть на конференции могут все обучающиеся СибГМУ. Анонсы выходят на страницах Студенческих научных кружков кафедры факультетской терапии с курсом клинической фармакологии и кафедры патологической анатомии

Новая форма работы со студентами была предложена и реализуется заведующим кафедрой патологической анатомии Мариной Завьяловой и заведующим кафедрой факультетской терапии с курсом клинической фармакологии Игорем Долгалевым.

Источник: Новости СибГМУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика