Новая разработка ТУСУРа: мобильное приложение «ФДО ТУСУР» для студентов факультета дистанционного обучения

14.07.2022

Переход на потребление контента при помощи мобильных устройств поставил перед университетской информационной инфраструктурой новые задачи, которые успешно решает новое приложение «ФДО ТУСУР», созданное выпускниками ТУСУРа, резидентами бизнес-инкубатора «Дружба».

Поскольку в данном случае студенты работали на близкую им аудиторию — недавние выпускники для учащихся, приложение максимально отвечает потребностям пользователей.

Студент ФДО, установив приложение на своё устройство, сможет:

  1. получать актуальную и своевременную информацию обо всех событиях факультета: новостях, вебинарах, начале сессии;
  2. всегда иметь доступ к перечню дисциплин и следить за своим прогрессом в освоении учебного плана, отправлять заявки на индивидуальные консультации по любой дисциплине, а также в режиме реального времени видеть дисциплины, по которым у него есть академические задолженности;
  3. знакомиться с графиком платежей за обучение, видеть историю своих платежей и производить оплату в самом приложении.

Мобильное приложение уже доступно для скачивания как в Google Play (Android), так и в App Store (iPhone).

Эдуард Абанеев, проректор ТУСУРа по цифровой трансформации: «Основная задача, которую мы перед собой ставили при разработке данного приложения, — предоставить студентам ФДО ТУСУРа удобный инструмент для мобильных устройств, чтобы они могли через эти устройства полноценно учиться, быть вовлечёнными в учебный процесс, получать обратную связь от сотрудников университета, участвовать в вебинарах.

Андрей Городович, директор Института инноватики ТУСУРа: «Мобильное приложение «ФДО ТУСУР» создаёт прямую непосредственную связь между факультетом и студентом, это инструмент непрерывного процесса обучения. При возникновении каких-либо задолженностей по изучаемым дисциплинам или оплате обучения студент получает возможность оперативно это исправить».

Роман Кульшин, представитель группы разработчиков: «Для нас это был первый опыт взаимодействия с государственными организациями и опыт удачный. В ходе работы нам нужно было не просто создать новую систему, но и интегрироваться в сложную информационную инфраструктуру ТУСУРа. Во всём этом нам помогали специалисты ТУСУРа, которые оперативно отвечали на вопросы, предоставляли все необходимые материалы».

Процесс создания приложения был нелёгким, но благодаря взаимодействию нашей команды с ТУСУРом был достигнут отличный результат. В будущем приложение будет дорабатываться и развиваться, чтобы студенты дистанционного обучения могли с максимальным удобством пользоваться своим личным кабинетом.

Размещение приложения в магазинах, поможет в привлечении новых студентов. В будущем мы надеемся продолжить взаимодействие с ТУСУРом по новым проектам.

ETICON — команда разработчиков мобильного приложения, выпускники ТУСУРа, резиденты студенческого бизнес-инкубатора.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика