Новости→В Томске На конгрессе «Здрав 2016» Фонд содействия инновациям отберет УМНИКов

27.10.2016
Участие в конкурсе принимают молодые ученые от 18 до 30 лет, зарегистрировавшиеся на официальном портале Фонда. Победители получат 500 тысяч рублей на два года для реализации своего наукоемкого проекта.

«За неделю до конгресса у нас проходят полуфинальные отборы, где определятся 70 участников финала. Один из полуфиналов пройдет на базе Томского консорциума. Это обусловлено ростом числа междисциплинарных и межвузовских проектов — заявителям трудно опираться в своей работе на возможности только одного вуза или института. Часть участников финала были уже отобраны на форуме молодых ученых U-NOVUS – 2016», — рассказал представитель Фонда в Томской области Григорий Казьмин.

Конкурс пройдет по пяти номинациям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии.

Григорий Казьмин уточнил, что, согласно новому положению программы УМНИК, проекты проходят независимую экспертизу. На полуфиналах жюри университетов оценивает научную составляющую, на заключительном этапе проекты рассматривают эксперты, представляющие наукоемкий бизнес.

Организаторами отбора в рамках конгресса выступили СибГМУ и ТУСУР, который предоставил электронную систему голосования для жюри, разработанную ранее УМНИКом ТУСУРа. Финал пройдет в зале ученого совета главного корпуса ТУСУРа (пр. Ленина, 40).

Источник: Региональный инновационный портал ИНО Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика