Новые исследования и образовательные проекты будет вести ТПУ вместе с ведущими игроками рынка инноваций в России

24.10.2019

В частности, с X5 Retail Group (управляет магазинами под брендом «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») и Lamoda политехники договорились о совместных исследованиях в области цифрового маркетинга.

С директором по развитию инновационной экосистемы АО «РВК» (Российская венчурная компания) Алексеем Гусевым политехники обсудили результаты выполнения «дорожной карты» «ТПУ-РВК» и запланировали ряд новых проектов. Напомним, что в 2018 году ТПУ и РВК подписали соглашение о реализации «дорожной карты» на 2018-2020. В рамках этих договоренностей в ТПУ открылась магистерская программа «Технологическое брокерство», а также в учебную программу университета вошел курс «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство», разработанный РВК.

Алексей Гусев высоко оценил уровень развития предпринимательской экосистемы в ТПУ и уровень вовлечения студентов. Он предложил вузу стать методологическим центром по специализации технологическое предпринимательство в рамках межвузовского курса «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство».

С представителями Фонда инфраструктурных и образовательных программ Роснано политехники договорились о старте совместного проекта «Предпринимательство для школьников». Также с Университетом Национальной технологической инициативы «20.35» они обсудили включение ТПУ в рабочие группы по направлениям «ВКР в виде стартапа», «Цифровой след по предпринимательству», «Геймификация в образовании» и проведение интенсива в Точке кипения ТПУ.

Кроме того, с генеральным директором консалтинговой компании Marchmont Capital Partners Кендриком Уайтом представители ТПУ договорились о включении его в развитие Центра проверки гипотез инновационных проектов ТПУ (Proof of Concept Center).

«Программа форума была насыщенной, а главное продуктивной.

Все достигнутые договоренности — это реальная отдача для развития нашей системы подготовки инженерных кадров и предпринимателей в вузе. Сама эта система каждый год становится все более эффективной, поэтому наш опыт не зря привлекает к себе внимание основных игроков инновационного рынка России»,

— отмечает один из участников форума, заведующий лабораторией «Бизнес-инкубатор "Полигон инженерного предпринимательства"» ТПУ Степан Хачин.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика