Новости

21.05.2018

Статуэтки из серебра и хрусталя вручены в 10 номинациях. В девяти из них победителей определяли члены экспертного совета премии и только в одной, «Признание общественности», победа присуждается по результатам народного голосования.

Подробнее
21.05.2018

Томский политехнический университет получил две премии на втором ежегодном конкурсе проектов по развитию высшего образования и международной деятельности университетов России и СНГ «Интернационализация высшего образования 2018» и стал одним из рекордсменов по наградам на мероприятии.

Подробнее
21.05.2018

Томский государственный университет повысил свои результаты в предметных рейтингах аналитического центра «Эксперт», определяющих уровень публикационной активности ученых. ТГУ вошел в тройку лидеров по социальным наукам (Social Sciences) среди российских вузов, а также улучшил позиции в среднем на 1–3 пункта в различных предметных областях, среди которых энергетика, инженерные науки, математика, науки о Земле и другие.

Подробнее
18.05.2018

Рейтинговое агентство Times Higher Education опубликовало список 200 университетов мира с самой большой долей иностранных студентов. В этот перечень вошли пять российских вузов — Томский политех занял в нем третье место, пропустив вперед только Российский университет дружбы народов (РУДН) и Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС». По сравнению с 2017 годом ТПУ сделал значительный рывок, поднявшись сразу на 28 позиций — со 194 на 166 место.

Подробнее
18.05.2018

Ученые Томского НИИ кардиологии ТНИМЦ используют прибор для адаптации организма пациентов к гипоксии перед операциями на сердце, но готовы модифицировать его для тренировок космонавтов, летчиков, спортсменов, подводников и шахтеров.

Подробнее
18.05.2018

На факультете безопасности ТУСУРа разработан электронный курс по дисциплине «Теория игр и исследование операций» с индивидуализацией обучения, с помощью которого студенты осваивают материал, анализируют ошибки и выполняют контрольные работы.

Подробнее
17.05.2018

Сибирский государственный медицинский университет (СибГМУ) создал совет индустриальных партнеров, в который войдут предприятия и компании, работающие в сфере медицины и здравоохранения.

Подробнее
17.05.2018

На площадке «Точки кипения» стартовал первый учебный модуль образовательной программы «Школа PI» (Школа ключевых исследователей) – «Форсайт и инструменты научной стратегии». Отбор для участия в школе прошли 69 молодых ученых, в том числе 18 из них – представители Томского государственного университета. В течение трех дней, с 16 по 18 мая, на тематических курсах и тренингах по менеджменту знаний, форсайт-технологиям и анализу грантов и других ресурсов поддержки научных проектов участники будут общаться с экспертами, а также выполнят практические задания по итогам пройденных курсов.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 637 638 639 640 641 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика