Новый онлайн-курс расскажет о правилах поведения в обществе

19.02.2019

В обществе каждый человек постоянно взаимодействует с другими людьми — разными по возрасту и статусу. Поэтому необходим некий инструмент, который поможет проявлять уважительное, достойное отношение к каждому. Этикет снимает социальное напряжение, облегчает взаимодействие с малознакомыми людьми, гармонизирует отношения в уже сложившемся коллективе.

Онлайн-курс ТГУ расскажет о правилах этикета в повседневной жизни, о деловом поведении и внешнем виде, об особенностях сервировки стола. Слушатели курса смогут обогатить свой опыт межличностного общения с людьми разного возраста и статуса, во время работы и досуга, научатся оказывать знаки уважения посредством одежды, взгляда, жеста, слова. Это фундамент в основании успешной коммуникации и профессиональной реализации.

— Мы учимся, работаем, ходим в кафе, кино, делимся всем этим через социальные сети, знакомимся с новыми людьми, развиваемся. Мы лучше узнаём себя, больше ценим себя и тех, кто оказывается рядом, интуитивно начинаем искать инструменты, способствующие улучшению отношений и взаимодействий. Более того, этикет связан с эстетической стороной взаимоотношений – нам хочется не просто общаться, но делать это красиво, с чувством собственного достоинства. Надеюсь, наш онлайн-курс поможет слушателям развить навыки светского и делового общения, — говорит Татьяна Кузьменко.

Онлайн-курс выложен на Национальной платформе «Открытое образование». У студентов есть возможность перезачесть курс в университете по соответствующей дисциплине. Обучение бесплатное. Записаться можно уже сейчас.

Проморолик курса доступен по ссылке: https://mooc.tsu.ru/mooc/RUS-10/Promo.01.mp4

Источник: Новости ТГУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика