Новый онлайн-курс расскажет о современных методах психодиагностики

22.05.2017
На международной образовательной платформе Coursera стартовал новый онлайн-курс ТГУ «Psychodiagnostics and Psychological Assessment». Он направлен на изучение методов современной психодиагностики и базовых навыков их применения. Также обучающиеся узнают мировые этические стандарты и подходы к диагностике личностных особенностей, интеллекта, потенциала одаренности и достижений личности. Занятия проходят на английском языке.
– Сначала мы создали курс «Психодиагностика» на русском, сейчас его прошли почти 10 тысяч слушателей. И мы решили создать аналог на английском языке, при этом адаптировав его с учетом существующей разницы стандартов работы психодиагностов в нашей стране и в мире, – говорит автор курса, доцент ТГУ Валерия Петрова. – В курсе описано, какой должна быть психодиагностическая процедура, какие типы данных мы можем получить, можем ли мы им доверять, что мы можем понять и узнать о человеке, а чего никогда не узнаем.
Обучение длится 5 недель. В программу курса входит обучение современным методам распознавания, измерения и описания индивидуальных психологических характеристик, изучение достоверных и надежных диагностических суждений, решений, правил и другие темы. Кроме того, слушатели узнают о мировых стандартах и этических нормах для этого вида деятельности.
По словам автора, курс ориентирован на HR-специалистов, менеджеров и сотрудников клиенториентированного профиля, студентов и аспирантов гуманитарных специальностей.
Чтобы получить доступ, необходимо зарегистрироваться на платформе Coursera и записаться на курс. Когда слушатель зачисляется, содержание появляется на панели курса. Все учащиеся получают уведомления о курсах, напоминания о сроках и отслеживание прогресса.

Источник: Новости ТГУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика