О присуждении премий Правительства России в области науки и техники для молодых учёных за 2017 год

05.10.2017
Распоряжение подготовлено Минобрнауки России на основании решения Межведомственного совета по присуждению премий Правительства в области науки и техники.
Постановлением Правительства от 15 декабря 2004 года №793 с 1 января 2005 года учреждены ежегодные премии в области науки и техники для молодых учёных в размере 500 тыс. рублей каждая. Установлено, что авторский коллектив по каждой работе не должен превышать пяти человек.
Подписанным распоряжением присуждаются премии Правительства 2017 года и присваивается звание «Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники для молодых учёных» 26 соискателям, в том числе четырём научным руководителям авторских коллективов.
Премий удостоены работы по безопасной и эффективной энергетике, агропромышленному комплексу, медицине, космосу.
В числе лауреатов – представители научных и образовательных организаций, в том числе пять докторов наук, 17 кандидатов наук и академик Российской академии наук.
Среди авторов работ представители пяти регионов – Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской, Томской и Московской областей.
Присуждены премии Правительства РФ 2017 года в области науки и техники для молодых ученых, а также присвоено почетное звание лауреата премии Правительства РФ в области науки и техники для молодых ученых (лауреата премии Правительства РФ в области науки и техники для молодых ученых - научного руководителя авторского коллектива): Боровикову Ю.С. д.т.н., профессору, проректору ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский Томский политехнический университет", научному руководителю авторского коллектива, Андрееву М.В., к.т.н., заведующему лабораторией Энергетического института Томского политехнического университета, Рубану Н.Ю., к.т.н., доценту, Суворову А.А., ассистенту, Уфу Р.А, ст.преподавателю,-работникам Томского политехнического университета, - за разработку и внедрение мультипроцессорного моделирующего комплекса реального времени электроэнергетических систем с активно-адаптивними сетями.

Источник: Сайт Правительства РФ



© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика