О продолжении проекта «Профессор-ментор, наставник, инвестор»

26.04.2019

25 апреля 2019 года в Национальном исследовательском Томском государственном университете начала работу XV Международная школа-конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Инноватика-19». Открыл пленарное заседание конференции президент ТГУ Георгий Майер, который рассказал о Дмитрии Ивановиче Менделееве и Томском Университете.

Исполнительный директор Томского консорциума, руководитель проекта «Профессор-ментор, наставник, инвестор», Григорий Казьмин, выступая на пленарном заседании, сделал акцент на важности выстраивания отношений, развития диалога и научной коммуникации между профессором, как наставником в самом широком смысле этого слова и молодыми учеными. Реализованный в 2018 г. проект показал эффективность такой коммуникации, возможности прямого общения с людьми, добившимися успехов в науке, создает в Томске особенную среду, способствующую достижению успехов молодых ученых и их самореализации, добавив, что университеты – это, прежде всего, среда и инструмент для развития творческой индивидуальности каждого.

Проект завершен, но его востребованность обществом осталась и поэтому он продолжает жить независимо от завершения финансирования.Искренняя заинтересованность молодых ученых, принявших участие в проекте, в общении с профессорами-наставниками продемонстрировала актуальность реализации проектов данной направленности. Востребованность во взаимодействии молодых ученых и профессоров активизирует организаторов продолжать проект, в рамках которого проводятся различные мероприятия, в том числе по вовлечению в научную и инновационную деятельность талантливой молодежи и, как результат, создаются творческие научные альянсы по выполнению инновационных технологических проектов, а профессора часто выступают самыми заинтересованными инвесторами.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика