О том, что нужно, чтобы быть художником, расскажут на встрече в ТПУ

11.03.2024

О том, что нужно, чтобы быть художником, расскажут на встрече в ТПУ

Неформальная встреча «Чтобы быть художником, нужно просто каждое утро…» состоится в четверг, 14 марта, в коворкинге «Формула» в Главном корпусе ТПУ (пр. Ленина, 30, 1-й этаж) в 18.30. Для участия необходимо пройти регистрацию.

Так, Татьяна ответит на вопросы, куда «смотреть», чтобы понимать других художников и как определить свою уникальность, а также о том, нужно ли художнику профессиональное образование и как с ним жить.

За расписанием артист-токов можно следить в Telegram-канале «Новое поколение. Художники из Сибири. Томск» и в сообществе «ВКонтакте».

Справка

«Новое поколение. Художники из Сибири. Томск» — междисциплинарное исследование, направленное на изучение, популяризацию, развитие и поддержку томских художников, фотографов и исследователей, рожденных после 1980 года, — поколения, сформировавшегося в 2000–2010-х годах.

В течение года команда документирует творческую жизнь томских художников, снимая их за работой в мастерских, записывая интервью и составляя подробные творческие биографии.

Организаторами артист-токов являются «Академия фотографии», Сибирский филиал Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина (ГЦСИ Томск), при поддержке ТПУ. Информационный партнер – «Томский обзор».

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика