Новости

21.04.2020

На исследовательском ядерном реакторе Томского политехнического университета начали производство диагностического препарата для онкологии и кардиологии на основе изотопа технеция-99м. Каждый день флаконы с препаратом доставляют в четыре томские клиники и два медицинских учреждения в Кемеровской области.

Подробнее
21.04.2020

В Томске 21 апреля началась XVII Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспективы развития фундаментальных наук». Организатор секции, посвященной архитектуре и строительству, – Томский государственный архитектурно-строительный университет.

Подробнее
21.04.2020

Эксперты ТГУ и ТУСУРа в рамках рабочей группы Большого университета проведут межуниверситетские онлайн-дебаты студентов вузов по теме «Россия в 21 веке – ресурсы или инновации?»

Подробнее
20.04.2020

Томский государственный университет открыл набор на бесплатные курсы для преподавателей среднего профессионального образования (программа обучения мастеров) по двум компетенциям: «Машинное обучение и большие данные» и «Организация экскурсионных услуг». Квоты на обучение Big Data союз WorldSkills выделил только Томскому госуниверситету, подчеркнув его приоритет по данному направлению в стране.

Подробнее
20.04.2020

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин 18 апреля 2020 года подписал распоряжение № 242-ра «О введение в области режима функционирования “повышенная готовность” для органов управления и сил звеньев территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Томской области».

Подробнее
20.04.2020

Молодой ученый Томского политехнического университета создал сервис, который позволяет мониторить парковочные пространства и находить свободные места для автомобилей в режиме реального времени.

Подробнее
20.04.2020

Более 30 студентов Института прикладной математики и компьютерных наук ТГУ прошли обучение по программе «Цифровое волонтёрство в социальной сфере», организованной ТОИПКРО совместно с ИМПКН. Сейчас студентов распределяют по томским школам, где ребята будут помогать учителям в качестве цифровых консультантов. Подобный образовательный кейс для России первый. Он поможет минимизировать технические и организационные сложности онлайн-обучения, на которое школы России перешли с 6 апреля для предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Подробнее
20.04.2020

В Томском политехническом университете стартует проект «Будь готов». В формате вебинаров преподаватели ТПУ будут разбирать задания единых государственных экзаменов, а школьники смогут задать им вопросы.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 398 399 400 401 402 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика