Новости

19.06.2020

Врио ректора ТПУ Андрей Яковлев считает, что сотрудничество с институтами РАН — необходимое условие для обеспечения высокого уровня исследований в университете и разработки опережающих технологий для промышленности.

Подробнее
19.06.2020

В субботу, 20 июня, в регионе стартует приемная кампания «Учись в Томске!» в вузы и учебные заведения среднего профессионального звена.

Подробнее
19.06.2020

Российская академия наук поддержала Программу стратегического академического лидерства.

Подробнее
19.06.2020

Профессор НОЦ им. И.Н. Бутакова Томского политехнического университета, академик РАН, директор Института теплофизики СО РАН им. С.С. Кутателадзе Дмитрий Маркович удостоен Государственной премии РФ в области науки и технологий 2019 года.

Подробнее
19.06.2020

Томичи удостоены призвания в номинации «За вклад в развитие медицины представителям фундаментальной науки и немедицинских профессий».

Подробнее
19.06.2020

В Томском государственном архитектурно-строительном университете лицензировано новое направление подготовки бакалавров «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура». Кроме того, в этом году впервые идет прием на бюджетные места по направлению «Сервис». Поступить на них можно уже в текущем году, сдав экзамены по обществознанию, математике и русскому языку.

Подробнее
19.06.2020

Компания Huawei и Томский государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве в области образования. Компания планирует выплачивать именные стипендии студентам, аспирантам и их научным руководителям ТГУ. Вуз, в свою очередь, будет оказывать Huawei содействие в подготовке перспективных кадров и формировании учебной экосистемы. Соглашение подписано 19 июня 2020 года представителями сторон.

Подробнее
18.06.2020

Междисциплинарная группа учёных ТГУ – почвоведы, физики и метеорологи – разрабатывает систему маркеров для использования в точном земледелии. Основным источником информации выступают данные дистанционного зондирования Земли – космоснимки, на которых исследователи выделяют визуальные характеристики, свойственные тем или иным показателям почвы. Библиотека собранных данных станет основой для обучения компьютерной модели, которая будет проводить цифровой анализ полей и поможет повысить на них урожайность.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 369 370 371 372 373 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика