Обновленную программу развития вуза представила команда ТГАСУ в рамках программы «Приоритет 2030»

09.10.2023

В команду архитектурно-строительного вуза вошли проректор по учебной работе и руководитель программы развития ТГАСУ в проекте «Приоритет 2030» Олег Волокитин, проректор по научной работе Сергей Ефименко, проректор по цифровой трансформации Ирина Вилкина, руководитель проектного офиса университета Иван Юрьев и начальник управления научной деятельностью Анна Симакова. Команда вуза представила экспертам обновленную программу участия ТГАСУ в проекте «Приоритет 2030». Основные изменения были внесены после стратегической сессии, проведенной экспертами «Социоцентра» в ТГАСУ летом этого года.

– Вузы-кандидаты уже являются участниками программы «Приоритет 2030» и имеют возможность перейти на следующую ступень – стать получателями базовой части гранта. Через разработки, создание новых образовательных программ и реализацию научных исследований они формируют лидеров, способных развивать экономику, науку и технологии в своем регионе, – отметил руководитель «Социоцентра» Андрей Келлер.

Сотрудники «Социоцентра» и эксперты образовательной отрасли высказали ряд пожеланий для улучшения программы развития университета. В ближайшие месяцы проектные команды по нескольким направлениям – образование, наука и система управления – продолжат работу над улучшением траекторий развития университета. Итогом станут презентация промежуточных результатов и защита в ноябре 2023 года заявки ТГАСУ на получение базовой части гранта в программе «Приоритет 2030».

Напомним, что ТГАСУ с 2022 года решением Совета программы «Приоритет 2030» наделен статусом кандидата на участие в программу, наряду с девятью другими российскими вузами.

Источник: Новости ТГАСУ


© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика