Образовательные интенсивы, неформальный вечер с компаниями и собеседования: форум «Карьера GO» прошёл в ТУСУРе

27.10.2023

Образовательные интенсивы, неформальный вечер с компаниями и собеседования: форум «Карьера GO» прошёл в ТУСУРе

Третий карьерный форум «Карьера GO» был посвящен изменениям, которые происходят на рынке труда. В масштабном мероприятии для студентов и выпускников томских вузов приняли участие около 30 компаний, в числе которых АО «Решетнёв», Rubius, АО «НПФ «Микран», АО «ИнфоТеКС», АО «Уральское проектно-конструкторское бюро «Деталь», АО «НПЗ», АО «ПО Муроммашзавод», компания «ЭлеСи», МТС-Банк, ЛЭМЗ-Т, ООО «Газпром трансгаз Томск», АО НПП «Радар ммс», Банк России, Unigine, АО «НИИПП» и многие другие. С ними смогли познакомиться более 400 участников форума.

«Третий раз мы проводим наш форум в нестандартном для карьерных мероприятий формате. Сегодня у вас есть уникальная возможность в неформальной обстановке пообщаться с представителями почти 30 высокотехнологичных компаний», - обратился к участникам форума проректор по учебной работе Павел Сенченко. Он также напомнил, что Центр карьеры ТУСУРа делает все, чтобы студенты имели возможность не только познакомиться с будущим местом работы, но и трудоустроиться. Ежегодно стажировки и практики на предприятиях проходят более тысячи студентов.  

Мастер-классы и образовательные интенсивы Форума были посвящены изменениям, происходящим на рынке труда, и направлены на подготовку резюме, прохождение собеседований и самопрезентации.

Образовательный интенсив от «Тинькофф» познакомил с различным нюансам собеседования: как покорить рекрутера и получить оффер. Центр карьеры ТУСУРа провел мастер-класс про технику Small Talk и рассказал, что такое нетворкинг. Интенсив компании Rubius помог разобраться, что такое CV: чем отличается от резюме и как написать. МТС Финтех ответил на вопросы участников о карьерном развитии в современных условиях рынка труда.

Не менее насыщенной была программа первого дня карьерного форума для участников из числа компаний. Для них прошёл круглый стол «О востребованности надпрофессиональных компетенций на рынке труда». Также для компаний состоялась лекция «Особенности трудоустройства иностранных граждан».

В завершении первого дня студенты и представители более 20 компаний встретились на неформальном вечере, где смогли пообщаться, договориться о собеседовании и принять участие в розыгрыше более 50 призов от компаний.

Второй день был посвящен собеседованиям с представителями компаний-участниц. Также по итогам форума 50 студентов получили возможность пройти дополнительное обучение по развитию надпрофессиональных компетенций.

Организаторы форума: центр карьеры и центр компетенций ТУСУРа. Форум проводится при поддержке Росмолодёжь.Гранты.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика