ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ «АВГУСТ.PRO»: ПРОГРАММА ВТОРОГО ДНЯ В ТГПУ

22.08.2023

Все мероприятия пройдут на базе МАОУ «Заозерная СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №16 г. Томска» (ул. Береговая, 6).

С 12.00 до 13.30 часов – лаборатория «Педагогический – КЛАСС!».

Участникам в игровой форме представят мероприятия по направлениям, содержанию работы по развитию классов психолого-педагогической направленности в Томской области (мероприятиях для ППК на 2023-2024 учебный год).

С 13.45 до 15.45 часов – стратегическая сессия «О реализации концепции подготовки педагогических кадров для системы образования до 2030 года на территории Томской области».

Участники обсудят вопросы профориентации, подготовки, адаптации и закрепления педагогических кадров Томской области.

С 16.00 до 18.00 часов – стратегическая сессия «Общее образование и педагогический университет: расширяем горизонты сотрудничества в рамках нацпроекта «Образование».

На сессии планируется сформулировать и обсудить основные направления, механизмы и форматы взаимодействия ТГПУ и организаций общего образования, на базе которых работают Центры цифрового образования «IT-куб», Центры гуманитарного и естественно-научного образования «Точка роста», региональные консультативно-методические (ресурсные) центры инклюзивного образования «Доброшкола», Педагогический технопарк «Кванториум», Технопарк универсальных педагогических компетенций, Предметные лаборатории по повышению эффективности использования ресурсов современной инфраструктуры, созданной в рамках нацпроекта «Образование».

Также будут рассмотрены примеры действующей образовательной инфраструктуры Томской области, сформулированы предложения в региональный комплексный план мероприятий по поддержке созданных центров, обозначены зоны развития региональной экосистемы нацпроекта «Образование».

ОБЩАЯ ПРОГРАММА ФОРУМА

   Источник: Новости ТГПУ





© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика