Образовательный форум ТГУ принял 150 студентов из 70 вузов России

22.08.2022

Студенты из 70 вузов РФ приехали в Томский госуниверситет (ТГУ) на пятый образовательный форум "Качество жизни: глобальные изменения" в рамках олимпиады "Я – профессионал"; они будут обсуждать тренды в сфере биотехнологий, психологии, геологии и экологии и работать над кейсами от промпартнеров вуза, передает корреспондент РИА Томск с места события.

Образовательный форум "Качество жизни: глобальные изменения" проходит в ТГУ в пятый раз с 22 по 25 августа в рамках студенческой олимпиады "Я – профессионал". В мероприятии принимают участие 150 студентов из 70 вузов РФ, которые в течение трех дней будут разрабатывать проектные решения по представленным кейсам по направлениям "Психология", "Экология", "Геология" и "Биотехнологии", а на четвертый день – представлять их экспертам.

"ТГУ как вуз, ответственный за проведение направлений олимпиады "Психология", "Экология", "Геология" и "Биотехнологии", в пятый раз проводит данный форум. Фактически все, что связано с качеством жизни и очень важно сегодня, заключено в этом форуме. Он является завершающим этапом нашего участия в олимпиаде в течение сезона, который был очень тяжелым и напряженным", – рассказал РИА Томск первый проректор ТГУ Виктор Демин.

Он добавил, что преимущество такого форума заключается в том, что в нем выигрывают все: предприятия получат новых стажеров или сотрудников, студенты смогут реализовать себя или свои проекты, а вуз, например, сможет "завербовать" новых магистрантов, поскольку направления олимпиады и форума идут вплотную со стратегическими направлениями, которые реализует вуз.

Среди компаний-партнеров, выступающих экспертами и потенциальными работодателями, – АО "Сибагро", ОА "Росгеология", ООО "Газпром трансгаз Томск", АО "ТомскНИПИнефть", АО "Органика", ООО "Солагифт", АК "Алроса" и ЗАО "ФармФирма "Сотекс".

Как в свою очередь уточнила начальник отдела по работе с талантами и профориентации управления нового набора ТГУ Анна Коршунова, все участники, попавшие на форум, – это замотивированные студенты, ведущие активную студенческую жизнь. Для участия им было необходимо пройти отбор. Желание изъявили студенты из 45 регионов страны.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика