Образовательный интенсив «PROФинансы» для школьников проведет экономический факультет ТУСУРа

16.04.2024

Образовательный интенсив «PROФинансы» для школьников проведет экономический факультет ТУСУРа

20 апреля в 12:00 в учебно-лабораторном корпусе ТУСУРа (ул. Красноармейская, 146) состоится интенсив «PROФинансы» для школьников, родителей и представителей школ.

Студенты и преподаватели Экономического факультета проведут для школьников увлекательную лекцию на тему нестандартной, современной экономики, расскажут простым языком о таких понятиях, как FinTech, блокчейн, Big Data, цифровой рубль и других. Затем у участников будет возможность самостоятельно поработать с финансовыми технологиями, применив их в реальных кейсах.

Будущие абитуриенты, активно проявившие себя в ходе работы над кейсами, получат дополнительный балл при поступлении в ТУСУР (даже если абитуриент будет поступать не в 2024 году).

Для родителей и представителей школ руководство Экономического факультета проведет отдельный блок мероприятия, направленный на освещение основных вопросов о процессе поступления в университет, процессе обучения и преимуществах получения образования в ТУСУРе, а также о возможностях для студентов. В ходе этой встречи родители смогут задать интересующие вопросы и получить на них ответы из первых уст.

К участию в мероприятии приглашаются учащиеся 9-11 классов. Чтобы принять участие, необходима регистрация.

По всем вопросам можно обращаться к ответственному организатору события «PROФинансы» Татьяне Алферовой: alferovatp1@gmail.com.

Вся актуальная информация о предстоящем событии размещается в социальных сетях образовательного проекта «PROЭконом» от Экономического факультета ТУСУР: в телеграм-канале и группе ВКонтакте.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика