Обсуждение итогов и вариантов продолжения проекта «Профессор – ментор, наставник, инвестор»

17.10.2018

Проект «Профессор – ментор, наставник, инвестор», который реализуется в текущем году АНО «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» при поддержке Фонда президентских грантов, вышел на финишную прямую.

В настоящее время в рамках проекта проходят встречи с руководителями и сотрудниками ведущих университетов и научных организаций Томска – членов консорциума. Участники встреч обсуждают результаты проекта, выявленные проблемы, преимущества использования научного потенциала людей старшего поколения и варианты продолжения проекта, который направлен на развитие наставничества в сфере науки и образования и повышение мотивации молодежи к обучению и научной деятельности через общение с учеными старшего поколения.

Рабочие встречи уже прошли в ТГУ, а также в рамках 28-й международной конференции по компьютерной графике, обработке изображений и машинному зрению, системам визуализации и виртуального окружения «Графикон», проводимой на базе ТПУ. В ближайшее время рабочие встречи в рамках проекта также запланированы в ТУСУРе, СибГМУ и других организациях.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов».

pgrants_logo.png


© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика