Около 1200 студентов ТПУ из Казахстана, Киргизии и Беларуси приедут в университет

21.09.2020

«У нас разработан порядок заселения в общежития и выхода на учебу для иностранных студентов.

Сначала ребятам обязательно нужно связаться с нашим колл-центром и сообщить данные о своем прибытии. По приезде в город студенты будут размещены в карантинном центре ТПУ. Здесь они пробудут 14 дней, на 10-12 день они будут сдавать тест на COVID-19 методом ПЦР.

Только после этого, и в случае отрицательного результата теста, будет возможно их заселение в общежития», — говорит руководитель Центра социальной работы ТПУ Ольга Никифорова.

Карантинный центр ТПУ размещен на трех площадках: в общежитиях на ул. Усова, 21/2, ул. Аркадия Иванова, 8 и в санатории-профилактории ТПУ. На сегодняшний момент все иностранные студенты, не приехавшие в Томск, включены в образовательный процесс и занимаются дистанционно. Во время двухнедельного карантина они продолжат заниматься с использованием дистанционных технологий.

Для выхода на очные занятия иностранным студентам нужно будет получить допуск. Сделать это нужно в Центре по работе со студентами — в Едином деканате.

Допуск можно будет оформить после двухнедельного карантина и представления отрицательного результата анализа теста на COVID-19.

«Студентам мы напоминаем, что в университете действуйте масочный режим. Студенты, сотрудники и посетители без масок в корпуса и общежития университета не допускаются. Те, кто живут в общежитиях, могут получить многоразовые маски непосредственно в общежитии. А те, кто живут вне кампуса университета, — в Едином деканате», — отмечает Ольга Никифорова.

Более полная информация о порядке выхода на учебу и заселении в общежития для иностранных студентов из Казахстана, Киргизии, Беларуси размещена на сайте ТПУ. Кроме того, актуальная информация по организации учебного процесса выкладываются в группе Центра по работе со студентами ТПУ во «ВКонтакте».

Телефон колл-центра ТПУ — +7 (3822) 70-17-76.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика