Определены победители регионального конкурса прикладных исследований

11.05.2016
Победителями регионального конкурса прикладных научных исследований и разработок стали семь проектов, направленных на решение задач отраслей экономики и социальной сферы Томской области.
Как сообщил председатель экспертного совета по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Сергей Псахье, объем финансирования научно-исследовательских работ составит 3,35 млн рублей.
Среди тем поддержанных проектов — получение, передача и отображение навигационной информации от пассажирского транспорта в территориальной информационной системе Томской области; история Томского научно-образовательного комплекса; испытания электролита для создания промышленного производства на площадке СХК; контроль бетонных работ при возведении зданий; мониторинг и прогноз обледенения воздушных судов; акустический измеритель профиля ветра; реконструкция дефектов челюстно-лицевой области имплантами из биокерамики.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика