Открыт прием заявок на участие в акселерационной программе

11.03.2019

Цель программы - поиск и развитие проектов, способных создавать коммерческие продукты в ключевых сегментах рынка Нейронет НТИ на основе собственных наработок, а также на основе результатов исследований Центра Нейробиологии и Нейрореабилитации Сколтеха, данных и алгоритмов, размещенных на платформе CoBrain-Analytics по темам:

ранняя диагностика, лечение и предотвращение нейродегенеративных заболеваний;
системы ранней предиктивной диагностики и мониторинга;
разработка технических средств реабилитации с применением нейротехнологий;
прогнозирование массовых и индивидуальных поведенческих эффектов на основе нейро- и биометрических данных;
развитие нейроинтерфейсов и технологий VR и AR в обучении
Акселерационные модули и хакатоны пройдут в период с февраля по май в Москве, Томске и Новосибирске. Лучшие команды каждого региона будут защищать свои проекты перед экспертами на Startup Village в конце мая в Сколково.

Каждый модуль будет включать в себя четырехдневный интенсив с экспертами программы, а также месяц заочной работы под руководством опытных менторов.

Во время программы с участниками будут работать профессора Центра нейробиологии и нейрореабилитации Сколтеха, Инновационной лаборатории Philips, Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники, Центра компетенций Беспроводной Связи и Интернета Вещей (БСИВ) НТИ, представители компаний-членов отраслевого союза Нейронет и компаний-партнеров.

Победители хакатонов и программы акселерации разделят денежный приз от партнера программы – компании Philips, получат возможность стать резидентами Сколково, пройти стажировку в лабораториях Сколтеха, перейти в международные программы акселерации и продолжить свое развитие в рамках международного сообщества.

Участие в программе бесплатное. Подробная информация на официальном сайте.

Заявки принимаются до 11 марта.

Источник: Новости СибГМУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика