Открытая олимпиада по рисунку пройдет в ТГАСУ 10-11 мая

03.05.2023

Томский государственный архитектурно-строительный университет (ТГАСУ) проведет Открытую олимпиаду по рисунку для старшеклассников и студентов техникумов с 10 по 11 мая; победители и призеры смогут получить дополнительные баллы при поступлении в вуз, сообщается на сайте ТГАСУ. 

"С 10 по 11 мая в Томском государственном архитектурно-строительном университете пройдет традиционная Открытая олимпиада по рисунку для абитуриентов ТГАСУ. Ее победители и призеры получат дополнительные баллы при поступлении в вуз", – говорится в сообщении. 

Поясняется, что 10 мая пройдет конкурс рисунка с натуры гипсовой античной головы, а днем позже – конкурс рисунка композиции из геометрических тел. Стать участниками ежегодной олимпиады могут обучающиеся 10-х и 11-х классов общеобразовательных школ и студенты выпускных курсов техникумов и колледжей Российской Федерации и стран СНГ. 

Заявки на участие необходимо отправить через онлайн-форму до 5 мая 2023 года. Для участников олимпиады вуз дополнительно проведет онлайн-консультацию. Информация о дате, времени и формате ее проведения будет опубликована на сайте ТГАСУ и в группе для абитуриентов "ВКонтакте". Абитуриенты, не имеющие возможности приехать в Томск, смогут участвовать дистанционно. 

Сообщается, что в 2022 году участниками Открытой олимпиады по рисунку для абитуриентов ТГАСУ стали более 160 молодых ребят из Томской, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской областей, а также ХМАО, Алтайского края и Хакасии. Из-за границы на конкурс приехали участники из  Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика