ПАО «Газпром» и ТПУ проведут Отраслевую олимпиаду для студентов и школьников, желающих стать частью команды компании

24.10.2019

Отраслевая олимпиада ежегодно проводится в два этапа: заочный (отборочный) и очный (заключительный). Олимпиада для студентов будет проводиться по десяти профилям: нефтегазовое дело, электроэнергетика и электротехника, экономика, энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, управление в технических системах, радиотехнические и телекоммуникационные системы, прикладная геология, химическая технология, кораблестроение и информационные системы.

«Томский политех традиционно подготовит задания по направлению электроэнергетики. В нем будут отражены тематики профильных дисциплин, которые изучают студенты в бакалавриате», — поясняет начальник отдела поддержки олимпиадного движения ТПУ Дарья Бай.

Победители и призеры олимпиады получат шанс пройти практику на производственных объектах ПАО «Газпром», поступить в магистратуру и аспирантуру на целевой основе или получить льготы при поступлении, а также зарекомендуют себя перед работодателями для того, чтобы в перспективе войти в кадровый резерв дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром».

Также олимпиада пройдет и для школьников. Она будет проводиться по пяти направлениям: математике, физике, химии, информационным и коммуникационным технологиям, экономике. Отметим, что химия в этом году вошла в список РСОШ. К участию допускаются школьники 9-11 классов, прошедших регистрацию.

«По дисциплине ИКТ школьников ждет междисциплинарная компьютерная игра, в которой ребятам предстоит решить множество задач: от управления алгоритмами до процессов автоматизации», — делится Дарья Бай.

Добавим, что победители и призеры олимпиады для школьников получат шанс поступить в Томский политех и вузы-партнеры компании «Газпром» на целевой основе, а также 10 дополнительных баллов при поступлении.

Также добавим, что отборочные этапы начнутся с 1 ноября. Для того, чтобы принять участие в олимпиаде — необходимо зарегистрироваться на сайте.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика