Первокурсники ТПУ отправятся в путешествие по библиотекам трех вузов Томска

01.10.2019

Студентов познакомят с научными фондами, проведут экскурсию и предложат пройти квест, в ходе которого они должны будут выполнить несколько заданий. Можно будет и поучаствовать в нетипичных для библиотеки играх, например, книжные прятки или «сборка мозгов» в библиотеке медицинского университета.

«Мы впервые проводим подобное мероприятие. Для нас важно, чтобы студенты вузов Томска могли получше познакомиться с ресурсами любой из библиотек, услугами которых они смогут воспользоваться на протяжении своей учебы», — рассказала, руководитель отдела социокультурных коммуникаций ТПУ Ирина Сафонова.

Экскурсия стартует 2 октября в 17:00 в НТБ ТПУ (ул. Белинского 53а). Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо просто прийти в библиотеку к указанному времени.

Напомним, в 2018 году Томский политех подключился к проекту «Университетский библиотечный кампус» вместе с ТГУ и СибГМУ. Вузы подписали соглашение о сотрудничестве, чтобы студенты и сотрудники трех университетов на равных условиях могли пользоваться услугами вузовских библиотек.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика