Почти 100 тыс. заявлений при дополнительном наборе в вузы поступило через «Госуслуги»

25.08.2022

Уже подано 100 тыс. таких заявлений от 37 тыс. абитуриентов, информирует Минцифры РФ. Ранее в ходе основного набора суперсервисом «Поступление в вуз онлайн» воспользовались более 336 тыс. будущих студентов. Это почти 4 млн заявлений по различным направлениям подготовки.

Донабор в вузы предназначен для абитуриентов, которым не удалось поступить в рамках основного набора. Таким образом, у них есть еще один шанс попасть на бюджет в ряд учебных заведений. Подать заявление можно на портале «Госуслуги» через суперсервис «Поступление в вуз онлайн». Дополнительный прием на обучение фактически дублирует основной прием, состоит из тех же этапов, только ограничен по срокам. Всего по программам дополнительного набора в вузах доступно более 10 тыс. бюджетных мест.

Этапы дополнительного набора: с 26 августа по 5 сентября – вступительные испытания в вузах; 7 сентября – публикация конкурсных списков. Конкурсные списки будут обновлять ежедневно до дня, следующего за днем завершения приема заявлений о согласии на зачисление, включительно; 12 сентября – завершение приема согласий на зачисление (до 18:00 по местному времени); не позднее 16 сентября – публикация приказов о зачислении в вузы.

Узнать, ведет ли вуз дополнительный набор, можно в его приемной комиссии.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика