Почти 60 томских проектов получат гранты Российского научного фонда

30.11.2022

Почти 60 проектов томских вузов и Томского национального исследовательского медцентра (НИМЦ) стали победителями конкурса новых проектов малых отдельных научных групп Российского научного фонда (РНФ), следует из данных, опубликованных на сайте фонда в среду.

По данным РНФ, по итогам ежегодного конкурса проектов малых отдельных научных групп экспертный совет отобрал 2017 проектов. Согласно данным сайта фонда, 57 из них будут реализованы в Томской области. Победителями стали коллективы пяти научных учреждений Томска, в том числе четыре вуза – политех (ТПУ), госуниверситет (ТГУ), педуниверситет (ТГПУ) и университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР), а также Томский НИМЦ.

"Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2023 – 2024 годах по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации, с последующим возможным продлением срока выполнения на один или два года. Размер одного гранта РНФ составляет до 1,5 миллиона рублей ежегодно", – уточняет пресс-служба фонда.

По данным сайта фонда, наибольшее число грантов – 22 – получат томские политехники, 20 грантов получит ТГУ, семь – НИМЦ, остальные томские победители – по четыре.

Основная задача конкурса – развитие новых для научных коллективов тематик и формирование исследовательских команд. Общее число членов научного коллектива в проектах не превышает четырех человек.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика