ПОЧТИ 70 РЕГИОНОВ СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ МЕРОПРИЯТИЙ ТГПУ В РАМКАХ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО ФОРУМА

06.06.2022

В рамках программы форума ТГПУ провел шесть тематических площадок. Четыре площадки в формате мастер-классов, посвященные вопросам воспитания и обучения детей, прошли в онлайн-режиме. На них обсуждались актуальные вопросы, связанные с подготовкой детей к школе, были рассмотрены технологии, позволяющие сформировать в ребенке мотивацию к успеху и развитию речи. Одна из площадок была ориентирована на родителей, воспитывающих детей с ОВЗ. К онлайн-мероприятиям подключились 68 регионов, общее число участников составило более 1 200 человек. Самым многочисленным регионом по количеству участников стала Республика Татарстан, далее расположились Краснодарский край, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Томская и Тульская области.  

В программе мероприятий от Томского Педагогического также была представлена экскурсия в лабораторию межпредметных исследований Технопарка универсальных педагогических компетенций ТГПУ. Экскурсия проходила в смешанном формате: обучающиеся Томского физико-технического лицея посетили лабораторию, желающие участвовать также могли подключиться онлайн.

Ярким завершением общенационального родительского форума стал Всероссийский фестиваль «Волонтеры просвещения. Наука – детям, наука и дети» (очный формат), организованный студентами Института детства и артпедагогики. 1 июня, в Международный день защиты детей, открылись две площадки: в учебном корпусе №8 и на территории Учительского сквера. На первой площадке дети приняли участие в квесте «Путешествие по России 0+». Вторая площадка погрузила маленьких томичей в праздничную атмосферу программы «В гостях у Педагогического», которая включала анимацию, интерактивные игры и мастер-классы.

Источник: Новости ТГПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика