Почти 90 % выпускников спецклассов ТУСУРа поступили в выбранные ими вузы

24.09.2020

Модульная программа для школьников «Специализированные классы ТУСУРа» успешно реализуется уже более 25 лет. Она направлена на изучение математики, физики, информатики и информационно-коммуникационных технологий на профильном уровне, а также формирует аспекты инженерной культуры: основы инженерного творчества, нацеленность на результат и умение работать в команде. В 2020/21 учебном году впервые в набор предметов для 11 специализированного класса включено обществознание.

«Погружение в университетскую атмосферу и процесс обучения в техническом вузе под руководством наших первоклассных преподавателей помогает ребятам сделать осознанный выбор будущей специальности и тщательно подготовиться к поступлению. Результат нас очень радует: 88 % выпускников специализированных классов ТУСУРа в этом году успешно поступили в выбранные ими инженерные вузы», – отметила Оксана Алиева, начальник Центра довузовского дополнительного образования ТУСУРа.

1 октября специализированные классы ТУСУРа вновь откроют свои двери для школьников. Задать все интересующие вопросы, посмотреть расписание и записаться на обучение можно на сайте ТУСУРа и в группе «ВКонтакте».

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика