Политехники могут войти в молодежный совет Impact Team 2050 «Росатома»

28.12.2021

Проект был анонсирован в начале декабря генеральным директором компании Алексеем Лихачевым в рамках международной кейс-конференции Global Impact Conference. В состав совета Impact Team 2050 войдут 15 человек из разных стран мира в возрасте 18-25 лет, отметившиеся достижениями в сфере науки, экологии, урбанистики, инклюзивности, устойчивого бизнеса.

Заявки на участие в Impact Team 2050 принимаются на сайте до 1 марта 2022 года. Затем на сайте партнера совета – карьерной платформы для студентов и выпускников вузов Jobby.ai – состоится публичное голосование. Кандидаты, попавшие в шортлист, будут также определены в результате конкурса эссе и интервью.

Главная миссия совета — стать основой для партнерства выдающейся молодежи и руководства «Росатома» по вопросам устойчивой трансформации компании и мира. Кроме того, участникам проекта предстоит погружение в реальные задачи компании, участие в процессе трансформации и управления глобальной корпорации.

Им предоставится возможность изменения мира через выбор и реализацию значимых инициатив, а также международный нетворкинг, общение с первыми лицами отрасли, развитие лидерских компетенций и карьерной траектории, обучение в Академии «Росатома».

Планируется, что первое заседание совета пройдет в 2022 году в рамках Международного молодежного ядерного конгресса в Сочи. Заседания совета хотят проводить не менее двух раз в год.

ТПУ является опорным вузом ГК «Росатом». В вузе есть единственный в России действующий университетский исследовательский реактор, где можно обучать в том числе иностранных студентов. ТПУ успешно готовит высококвалифицированных специалистов в интересах «Росатома». Разработан пул международных ядерных образовательных программ для подготовки кадров для проектов «Росатома» в ряде зарубежных стран, например, Египте, Гане, Боливии, Танзании.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика