Политехники стали лучшими на Всероссийском студенческом форуме «Инженерные кадры — будущее инновационной экономики России»

13.11.2019

Форум проводится ежегодно с 2015 года. С каждым годом число участников увеличивается. В этом году в нем приняли участие свыше 800 студентов из 40 регионов России. Целью форума является объединение усилий по созданию и сбору лучших практик и подходов в образовании, бизнесе, государственном регулировании и технологиях. Ежегодно он привлекает лучших студентов, занимающихся научно-исследовательской деятельностью и техническим творчеством. В этом году форум прошел на базе Поволжского государственного технологического университета.

В рамках форума проводились конференции, научно-техническая выставка достижений участников форума, круглые столы, а также студенческие конкурсы профессионального мастерства и панельные дискуссии. Томский политех на форуме представляли Дмитрий Бирюк и Максим Приходько.

Им удалось одержать победу в конкурсе проектов «Виртуальный центр обработки данных (ЦОД) в составе телекоммуникационных услуг ПАО «Ростелеком»», а также выиграть две бронзы за статьи в личных первенствах.

Так, например, Дмитрий выступал со статьей «Управленческие поединки как способ развития деловых качеств руководителя», в которой рассказал об изучении проблемы приобретения деловых качеств руководителя в школьно-студенческий период и становления будущего руководителя и управленца при помощи адаптированной технологии управленческих поединков.

«Представлять Томский политех на форуме — большая ответственность. Эта поездка дала возможность получить новый опыт написания научных работ, выступления на мероприятии такого уровня и примерку на себя роли предпринимателя», — говорит Дмитрий Бирюк.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика