Политехники стали победителями и призерами в финале чемпионата «CASE-IN»

02.06.2023

Финал завершился накануне в Москве. В течение трех дней 660 участников – школьники, студенты и молодые специалисты – представляли свои идеи по достижению технологического лидерства в различных сферах российской промышленности.

От Томского политеха в финал «CASE-IN» вышли четыре команды – «Бесславные самородки» («Геологоразведка»), «Камеральная обработка» («Нефтегазовое дело»), «Gold Experience» («Теплоэнергетика»), «Cool story» («Электроэнергетика»). Все они отмечены по итогам соревнований.

Так, команда «CoolStory» заняла первое место в суперфинале по направлению «Электроэнергетика», «Камеральная обработка» заняла первое место в «Нефтегазовом деле», а также победила в специальной номинации ПАО «ЯТЭК». «Gold Experience» взяла «серебро» чемпионата в «Теплоэнергетике», а также отмечена за «Прорывное решение». Кроме того, команда «Бесславные самородки» не только заняла второе место в «Геологоразведке», но и награждена за «Лучшую видеовизитку» и завоевала специальную награду ООО «Майкромайн Рус».

Кроме того, Томский политехнический университет вновь отмечен наградой «Энергия образования» за лучшую организацию отборочных этапов «CASE-IN», а доцент отделения электроэнергетики и электротехники Илья Кац и старший преподаватель отделения нефтегазового дела Юлия Максимова награждены дипломом в номинации «Надежный наставник».

Основной темой прошедшего сезона чемпионата стало «Технологическое лидерство». Лучшие участники – студенты смогут на льготных условиях поступить в магистратуру и аспирантуру 24 университетов, пройти стажировки и практики в компаниях – партнерах с возможностью последующего трудоустройства. Также авторов лучших идей ждет участие в отраслевых молодежных образовательных форумах и путешествия по России в рамках программы «Больше, чем путешествие».








Источник: Служба новостей ТПУ















© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика