Политехников приглашают узнать секреты темной стороны Вселенной

16.12.2019

Спикер в популярной форме расскажет о современной научной картине темной стороны Вселенной, ее роли в познании окружающего мира. 

Отдельное внимание участники встречи уделят современным исследованиям дальнего космоса. Гости лекции смогут больше узнать о темной энергии и материи, составе и причинах появления черных дыр и разберут причины космологической инфляции ранней Вселенной.

Лекция пройдет 18 декабря в 14:15 в 310-й аудитории главного корпуса ТПУ (пр. Ленина, 30).

Сергей Кетов ведет научно-исследовательскую деятельность в области теоретической физики, космологии, происхождения раннего развития Вселенной. Он является профессором нескольких университетов по всему миру: Токкийского университета (Япония), Ганноверского университета имени Готфрида Вильгельма Лейбница (Германия), Мэрилендского университета (США) и Томского политехничего университета. 

На своих лекциях Сергей Кетов часто говорит, что главная цель его исследований — стремление познать природу с помощью математических методов, понять из чего состоит Вселенная и как она эволюционирует. За свою профессиональную деятельность ученый выпустил более 170 научных публикаций в международных научных журналах с высоким импакт-фактором с общим числом цитирования более 1500.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика