Получить дополнительные баллы смогут участники второго сезона школы «Инжиниринг георесурсов» в ТПУ

05.03.2024

Открытие второго сезона школы пройдет в субботу, 9 марта, в 12.00 в 1-м корпусе ТПУ (ул. Советская, 73). В программе: презентация школы, встреча с экспертами, экскурсии по музеям и лабораториям, квиз и призы от организаторов.

Для участия необходимо пройти регистрацию. Также для удобства иногородних участников будет организовано онлайн-открытие. Оно стартует в этот же день, в 14.00 по томскому времени. Ссылка будет отправлена всем зарегистрировавшимся пользователям.

«В этом году мы приняли решение расширить возможности для наших иногородних участников, тех, кто не может посещать занятия очно. Дело в том, что в первом сезоне мы получили более 80 заявок от школьников из Томска, Новосибирска, Ангарска, Северска, Закаменска, Прокопьевска, Горно-Алтайска, Юрги, Екатеринбурга и даже из Казахстана. Но принять участие смогли не все из желающих. Поэтому мы учли пожелания и постарались сделать так, чтобы всем онлайн-участникам было удобно», – говорит заместитель директора Инженерной школы природных ресурсов по научно-образовательной деятельности Наталья Гусева.

Наука рядом Экскурсия школьников_16_03_2023-77.jpg

Занятия в школе, как и в прошлом году, будут проходить один раз в неделю. Школьники будут работать с преподавателями и молодыми учеными Инженерной школы природных ресурсов, посещать научно-исследовательские лаборатории, встречаться с представителями индустриальных партнеров ТПУ – компаний нефтегазовой отрасли.

Профсмена в ИШПР_01_11_2023-70.jpg

«Мы запланировали мастер-классы, которые помогут нашим потенциальным абитуриентам познакомиться с новыми направлениями обучения и определиться с будущей специальностью. Среди них, например, экологическая безопасность в нефтегазовых компаниях, инженерная геология, геология нефти и газа. Они смогут поработать с геофизическим оборудованием, приборами по определению физических свойств грунтов, проведут оценку безопасности почвы и воды», – добавляет Наталья Гусева.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика