Посидеть в "самолете" и "пообщаться" с роботом можно в ТУСУРе с 1 июля

24.06.2022

Новая интерактивная выставка с передовыми разработками откроется с 1 июля в главном корпусе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) в рамках приемной кампании; с этой же даты прием документов на зачисление в вуз будет идти в университетском IT-кубе, рассказал в четверг во время прямой трансляции для абитуриентов ректор ТУСУРа Виктор Рулевский.

Ранее сообщалось, что официальная приемная кампания в 2022 году в российских вузах началась 20 июня.

"Приемная кампания будет нетрадиционной, потому что этот год для нашего университета значимый – нам исполняется 60 лет… Мы замахнулись на необычный формат: основная приемная кампания будет проходить не традиционно в главном корпусе, а на территории нашего IT-куба на проспекте Ленина, 46. Там можно будет ознакомиться с основными направлениями и подать заявление на поступление", – сказал Рулевский.

Он отметил, что главный корпус не останется без внимания абитуриентов – с 1 июля здесь откроется выставка, на которой будут представлены передовые разработки вуза.

В частности, на входе абитуриентов будет встречать новый робот, можно будет проверить себя на детекторе лжи или почувствовать себя пилотом, посидев в кабине летательного аппарата. Кроме того, посетители смогут посмотреть на нанометр, а также посмотреть, как монолитные интегральные схемы располагаются внутри телефона.

Как пояснила РИА Томск сотрудница пресс-службы вуза, до 1 июля подать документы для поступления можно будет в главном корпусе.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика