Потенциал академического сектора науки в области прорывных технологий

12.09.2018

В рамках VI Международного форума технологического развития (27-29 августа, г.Новосибирск)  прошел круглый стол «Потенциал академического сектора науки в области прорывных технологий». По поручению Минобрнауки России ИФПМ СО РАН отвечал за подготовку и проведение этого мероприятия. Модераторами круглого стола выступили первый заместитель Министра науки и высшего образования Григорий Трубников, заместитель Президента РАН Владимир Иванов, генеральный директор Межведомственного аналитического центра Владимир Довгий, директор ИФПМ СО РАН Сергей Псахье. Темой обсуждения стали сетевые подходы к организации исследований и разработок на основе различных форм интеграции академической науки и университетов для формирования и реализации крупных проектов государственной значимости в интересах ключевых отраслей РФ. В итоговом выступлении Григорий Трубников акцентировал внимание участников заседания на требованиях, предъявляемых к созданию НЦМУ и НОЦ в рамках реализации Национального проекта «Наука».

Итоги работы круглого стола подведены в статье "Превратить "Треугольник Лаврентьева" в пирамиду"  (газета "Наука в Сибири", №33, с.5).

   Источник: Новости ИФПМ СО РАН

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика