Поздравление председателя Совета Томского консорциума с Днем преподавателя высшей школы

19.11.2022
Уважаемые коллеги, дорогие преподаватели!

Позвольте поздравить вас с праздником, который официально появился лишь год назад, но отражает значимость одной из самых важных и серьезных профессий – профессии преподавателя высшей школы.

 Для Томска, где сконцентрированы университеты и институты, где люди с высшим образованием составляют большинство – это дань уважения наставнику, который принимает человека после школы и помогает ему в становлении, в самоопределении, в выборе дальнейшего пути.

В университете человек попадает в команду единомышленников, и преподаватели – часть этой команды, своим примером закладывающие основу взаимоуважительных и взаиморазвивающих отношений. Томская среда богата преподавателями инициативными, открытыми новому, готовыми брать на себя ответственность и справляться с турбулентностью мира, и эти качества они передают студентам. Поэтому Томск известен как город с сильным университетским сообществом, город с высоким научно-технологическим потенциалом и уникальной интеллектуальной атмосферой.

Желаю всему преподавательскому сообществу сил и энергии для реализации проектов, вовлеченных учеников, развития и, конечно же, здоровья – вам и вашим близким.

С уважением,
Председатель Совета Томского консорциума, ректор ТГУ Эдуард Галажинский.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика