Правительство РФ увеличило госзаказ ТГУ в проекте «Содействие занятости»

13.10.2023

Соответствующее постановление правительства подписано 5 октября 2023 года.

– Проект «Содействие занятости» сегодня является самым масштабным с точки зрения воздействия на рынок труда. Еще не закончился третий год реализации проекта, а в стране есть уже почти полмиллиона обученных, из них почти 400 тысяч сохранили свою занятость или нашли новую работу. «Содействие занятости» признан одним из самых эффективных проектов, и мы надеемся на его продолжение за пределами 2024 года и на расширение категорий участников, – отметил на конференции «Непрерывное образование: перезагрузка» Михаил Шепель, директор Межрегионального центра дополнительного профессионального образования и содействия занятости ТГУ.

Проходить бесплатное обучение по наиболее востребованным профессиям в рамках указа Президента о создании фонда «Защитники Отечества» могут в том числе ветераны боевых действий, принимавшие участие в специальной военной операции. Напомним, ТГУ уже запустил специальное обучение для ветеранов СВО, которое включает и психологические модули.

Для реализации проекта «Содействие занятости» ТГУ с партнерами использует собственную LMS-платформу Odin. В этой системе фиксируются все действия обучающегося, оператора и преподавателей, также здесь размещаются все учебные материалы. Внутренняя аналитическая работа ведется на дашбордах в системе Flow, которую ТГУ предоставил другим федеральным операторам проекта.

Подробности о ходе проекта есть в телеграм-канале «ДПО: от буквы до цифры».

Для справки. Федеральный проект «Содействие занятости» (нацпроект «Демография») действует с 2021 года. Он предназначен для поддержки наиболее уязвимых категорий граждан, в том числе сотрудников компаний и организаций, находящихся под риском увольнения, людей старше 50 лет, женщин с маленькими детьми.




Источник: Новости ТГУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика